14 Hinterglas- Kreuzwegstationsbilder, Böhmen?, 20. Jhdt.
je ca. 29 x 21 cm, fleckig, teils starke Farbreduktionen, bei Station XI Glas gesprungen, gerahmt Ruf 900
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2013 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 27.03.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 13.03. - 27.03.2013 |